LP LMCE Équipe pédagogique

Responsable de la formation

olivier depitre

Olivier DEPITRE

 05 65 77 15 64

  olivier.depitre@iut-rodez.fr

Professeurs agrégés et certifiés

Olivier DEPITRE, anglais

Emilie MONFERRAN, économie et gestion

 

Intervenants professionnels

Laurent ALIBERT, ingénieur IFIP

Jérôme BARBANCE, responsable d'atelier chez Ruthènes Viandes

Eric BREGOU, technicien bovins viande Chambre d'Agriculture de l'Aveyron
Pierre CASENAVE, vétérinaire indépendant

Stéphane CASTAILLAC, conseiller laitier Chambre d'Agriculture de l'Aveyron

Jean-Marc CAZILLAC, technicien de race limousine à CREALIM
Vincent CHATELLIER, économiste à l’INRAE

Arnaud COUTOUX, responsable commerciale LALLEMAND

Luc DELABY, ingénieur INRAE

Marina DELCROPT, conseillère laitière Chambre d'Agriculture de l'Aveyron
Benoît DELMAS, conseiller référence Chambre d'Agriculture de l'Aveyron

Laurence DEPUILLE, ingénieur du service Capteurs Équipements et Bâtiments Institut de l’Enlevage

Alain DUCOS, ingénieur agrole ENVT

Vincent DUFOUR, formateur nouveaux pointeurs Institut de l’Élevage
Christophe DURAND, ingénieur Midiporc

Jean-Jacques ESPINASSE, technicien Prim'Holstein France

François FALIP, ingénieur agricole ADPSA12

Aurélie FAYEL, animatrice IRVA

Mickaël FILLY, responsable commerciale NEOLAIT

Gilles FOUCRAS, vétérinaire ENVT
Sandra FRAYSSINHES, conseillère agronome Chambre d'Agriculture de l'Aveyron

Julien GAULTHIER, responsable commerciale TERRENA

Célia GAUTRAIS, ingénieur agricole Chambre d'Agriculture de l'Aveyron
Françoise GUY, conseillère laitière Chambre d'Agriculture de l'Aveyron
Nicole HAGEN, vétérinaire ENVT

Xavier LEFEBVRE, conseiller porc Chambre d'Agriculture de l'Aveyron

Jean-François LEVRAT, conseiller agronome Chambre d'Agriculture de l'Aveyron
Marie-Pierre MALVEZIN, consultante communication
Olivier MANHAVAL, vétérinaire réseau CRISTAL

Arnaud MARIGNAC, conseiller laitier Chambre d'Agriculture de l'Aveyron
Frédéric MAZARS, responsable service bovins viande Chambre d'Agriculture de l'Aveyron
Christine MEYMERIT, interface élevage

Alexandre MEYNIEL, ingénieur agricole Chambre d'Agriculture de l'Aveyron
Romain MIQUEL, responsable service bovins lait Chambre d'Agriculture de l'Aveyron

Yorick MIQUEL, directeur abattoir SOL VIANDE à Argentat

Jehan MOREAU, directeur FNIL
Karine NOUTARY, ingénieur alimentation

Nathalie NOUVEL, responsable commerciale AGROLAB'S
Guilhem POUDEVIGNE, vétérinaire réseau CRISTAL
Christine ROGUET, ingénieur IFIP

Thierry ROUSSEAU, ingénieur Midiporc

Philippe ROUSSEL, responsable de projet Institut de l’Élevage

Christelle ROY, vétérinaire GDS de Corrèze

Patrick SALES, conseiller bâtiment Chambre d'Agriculture de l'Aveyron

Pierre SER, responsable génétique APO

Vasco SIMOES, vétérinaire FIPSO

Muriel SIX, conseillère agronome Chambre d'Agriculture de l'Aveyron

Karen STATKIEWICZ, délégué régional INTERBEV

Laure THOUMY, technicienne expérimentation Institut de l’Enlevage

Jean-Marie TOMASZICK, ingénieur Chambre d'Agriculture de l'Aveyron

Jan Peter VAN FERNEIJ, ingénieur IFIP

Mickaël VAYSSADE, technicien bovins viande Chambre d'Agriculture de l'Aveyron
Jean-Christophe VIDAL, conseiller référence Chambre d'Agriculture de l'Aveyron
Agnès WARET, vétérinaire ENVT